当前位置: 首页
> 领导之窗 > 政协领导 > 蒋代成 市政协主席

市委领导

书记

副书记

纪委书记

常委

市人大常委会领导

主任

副主任

市政府领导

市长

副市长

市政协领导

主席

副主席

秘书长

  蒋代成,男,土家族,湖北利川人,生于1964年6月,1982年7月参加工作,1991年5月加入中国共产党,大学学历。现任利川市政协党组书记、主席。
  1982年7月,在利川市南坪小学任教;1986年8月,在鄂西教师进修学院学习;1988年7月,在利川市汪营初中任教,任校团总支书记;1989年5月,在利川市汪营区工作,任区团委书记;1990年5月,在利川市委宣传部工作,先后任副主任科员、秘书科科长;1995年10月,在利川市委宣传部、利川报社工作,先后任利川报社总编辑、报社社长、市委宣传部副部长;1999年11月,任利川市石坝镇党委书记、人大主席;2001年3月,任利川市汪营镇党委书记、人大主席;2004年1月,任利川市发展和改革局局长;2005年9月,任鹤峰县人民政府副县长;2006年11月,任中共鹤峰县委常委、县委办公室主任、县总工会主席;2008年1月,任中共鹤峰县委常委、县委办公室主任、县委县直机关工委书记、县总工会主席;2010年2月,任鹤峰县委常委、组织部部长、统战部部长、县委县直机关工委书记;2011年10月,任中共利川市委常委、市人民政府党组副书记、副市长;2015年1月,任利川市人大常委会党组书记、主任;2016年12月,任利川市政协党组书记,市人大常委会主任;2016年12月25日,当选为政协利川市第九届委员会主席。